Présidents et Directeurs

Les présidents successifs :
M. Auguste CHEVROTON Maire et Président Fondateur: 09-08-1896 à 04-08-1913
M. Albert THIRION: 01-12-1951 à 05-05-1960
M. Henri DEISS: 05-05-1960 à 11-05-1969
M. Fernand GERBER: 11-05-1969 à 11-11-1979
M. Marcel HUBER: 11-11-1979 à 11-11-1980
M. Michel BREITEL: 11-11-1980 à 11-11-2000
M. Marc HUBER: 11-11-2000 à 11-11-2003
M. Christian GASSMANN: 11-11-2003 à 06-06-2006
M. Philippe HAEN: 06-06-2006 à 30-11-2006 (Intérim du Vice-Président)
M. Charles FRANCOIS: 30-11-2006 à 11-11-2013
M. Claude HUBER: 11-11-2013 à nos jours


Les directeurs successifs :
M. Joseph THIRION Directeur fondateur: 1896 à 1906
M. Ernest THIRION: 1906 à 1908
M. MINERY: 1909 à 1910
M. Joseph THIRION: 1911 à 1914
M. Joseph SUTTER: 1918 à 1919
M. l’abbé Léon BOURGEOIS: 1930 à 1961
M. Pierre ENTZMANN: 18-11-1961 à 04-02-1979
M. Eugène OBERT: 04-02-1979 à 18-10-1980
M. Pierre ENTZMANN: 18-10-1980 à 03-02-1985
M. Marc HUBER: 03-02-1985 à 11-11-1999
M. Pascal LACOM: 11-11-1999 à ce jour